Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы старше 65 лет с 30 октября уйдут на самоизоляцию

22 октября 2021 16:28
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подписал указ о введении в регионе дополнительных мер противодействия и профилактики распространения коронавирусной инфекции, сообщили в департаменте информационной политики региона. 

Так, дата, с которой вводится требование о предъявлении QR-кода, справки из больницы о прохождении вакцинации или перенесенной болезни при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров и кинозалов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха, переносится с 8 ноября на 30 октября.

Организациям общественного питания, учреждениям, осуществляющим деятельность в сферах культуры, спорта, досуга и развлечения, а также торгово-развлекательным центрам и комплексам рекомендовано с 30 октября ввести QR-коды для посетителей. При этом исключение временно сделано для помещений, в которых расположены переписные участки.

Для свердловчан старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания - кроме тех из них, кто имеет QR-код, справку из больницы о вакцинации или перенесенной болезни, либо получивших первый компонент вакцины, а также сотрудников органов власти или организаций, чье нахождение на рабочем месте необходимо для функционирования учреждения - с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Минздрав региона должен обеспечить возможность для этой категории уральцев оформления больничных онлайн.

Статус нерабочих дней в Свердловской области будет распространяться на период, определенный указом Президента России - с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также