Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин встретился с премьером Израиля в Сочи

22 октября 2021 15:15
Фото: пресс-служба президента РФ
Фото: пресс-служба президента РФ

МОСКВА. Сегодня президент России провел переговоры в Сочи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, сообщает Коммерсантъ.

Открывая встречу, российский лидер рассказал о росте товарооборота между странами на 50% за первые семь месяцев 2021 года. Он отметил уникальность российско-израильских отношений и подчеркнул, что у стран есть точки соприкосновения по вопросам борьбы с терроризмом в Сирии.

«Надо сказать, что и торгово-экономические связи - они по объемам пока являются скромными, но все-таки развиваются успешно. За первые семь месяцев текущего года товарооборот вырос на 50%, несмотря на все пандемийные ограничения»,- сказал президент РФ (цитата по сайту Кремля).

Также господин Путин отметил, что в Израиле проживает одна из самых больших русскоговорящих общин за рубежом, «много здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны», к которым в России относятся «с большой теплотой».
Кроме того, президент России выразил надежду, что правительство Израиля в новом составе будет проводить политику преемственности в части отношений с Россией.

Премьер Израиля рассказал Владимиру Путину о том, что сейчас в Израиле завершается проект нового музея памяти евреев-солдат, которые воевали во Второй мировой войне, в том числе в составе Красной армии. Он также назвал отношения Израиля и России «особыми».
Напомним, это была первая встреча двух лидеров.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также