Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга провел третье заседание общественного Совета неравнодушных

22 октября 2021 13:52
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел третье заседание общественного Совета неравнодушных, сообщает пресс-служба мэрии.

Там были представлены проекты к 300-летию Екатеринбурга. В дискуссии принимали участие не только постоянные члены Совета, но и приглашенные гости, в том числе директор Государственного музея имени А.С. Пушкина Марина Лошак, а также комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова.

«Уральская индустриальная биеннале существует на протяжении 10 лет. За это время Екатеринбург стал известен как город, в котором проводится одно из крупнейших событий в мире современного искусства. Это большая гордость для всех нас. В Уральской биеннале, на мой взгляд, отражена основа генного кода Екатеринбурга - тяга к новому, жажда экспериментов. Здесь и осмысление индустриального наследия, творчество, история и энергия для нового развития. Биеннале делает Екатеринбург известным в России и за ее пределами. Администрация города неизменно поддерживает и будет поддерживать этот проект», - заявил Глава Екатеринбурга, обращаясь к присутствующим.

На встрече были представлены авторские проекты к юбилею города. Среди них, например, перспективы развития участка набережной в районе Верх-Исетского завода, обновление маршрута «Красной линии», концепция реконструкции улицы Вайнера.

Мэр сообщил, что в этом году состоится еще одно заседание, где будут подведены промежуточные итоги. В ближайшее время также будет объявлен конкурс на брендинг Екатеринбурга к 300-летию. Напомним, в состав Совета входят общественные деятели, музыканты, журналисты, историки, архитекторы и депутаты. Совет призван стать своеобразным связующим звеном между властью и обществом.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также