Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин выступил на пленарном заседании международного форума

14 октября 2021 10:43
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Владимир Путин принял участие в пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя», сообщается на сайте Кремля.

«Москва вновь принимает руководителей ведущих отраслевых компаний и объединений, авторитетных экспертов и специалистов, чтобы вместе обсудить текущее состояние и перспективы глобальной энергетики, ее важнейшие тенденции. И конечно, чтобы предложить механизмы долгосрочной стабилизации энергетического рынка», - отметил в своей речи Президент страны.

Со стенограммой выступления можно ознакомиться здесь.

Напомним, Форум будет проходить в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» три дня, с 13 по 15 октября, и затронет самые актуальные на сегодня темы мировой энергетики. В их числе отказ от таких традиционных энергоносителей, как нефть, газ и уголь, и переход к получению энергии от более экологически чистых возобновляемых источников. Значимое место в программе форума занимает и тема резкого повышения цен на природный газ в Европе, а также вопросы, связанные с цифровой трансформацией энергетической отрасли.

В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» запланировано более 30 различных мероприятий, в которых примут участие руководители более 200 компаний различных отраслей топливно-энергетического, нефтегазового, угольного и электроэнергетического комплексов. На форуме пройдет традиционное награждение лауреатов премии «Глобальная энергия». Завершит программу форума Молодежный день.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также