Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург и Татарстан обсудили перспективы сотрудничества

13 октября 2021 15:13
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым, сообщает пресс-служба мэрии.

Основная цель визита - укрепление взаимоотношений между Татарстаном и Екатеринбургом. Участники обсудили совместные проекты, в том числе в сфере бизнеса, культуры, туризма и спорта.

«У нас очень добрые и конструктивные взаимоотношения - между нашими регионами и народами существует крепкая связь, которую мы сохраняем. Мы всегда поддерживаем национальные и культурные проекты: традиционно в Екатеринбурге масштабно проводится праздник Сабантуй, а также мероприятия, которые объединяют представителей разных народов и делают наш регион сплоченным и дружным», - обратился к почетным гостям Глава Екатеринбурга.

Василь Шайхразиев отметил, что между двумя муниципалитетами - Казанью и Екатеринбургом - много общего. Два крупных мегаполиса динамично развиваются, не останавливаясь на достигнутом.

«Республику Татарстан и Свердловскую область объединяют очень многие проекты, в том числе в сфере культуры и искусства. В частности, сегодня, в сквере Дружбы народов будет установлен памятник татарскому поэту, герою Советского Союза, лауреату Ленинской премии СССР Мусе Джалилю. Это мероприятие приурочено к Дню татарской культуры в Свердловской области. Нам очень приятно, что творческие труды столь талантливого представителя нашего народа по достоинству оценены жителями Урала», - отметил премьер-министр.

В завершении встречи Василь Шайхразиев поблагодарил Алексея Орлова за теплый прием и подчеркнул важность сотрудничества между регионами.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также