Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин заявил о расширении природоохранных зон в России

12 октября 2021 14:35
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. В России появится около 23 новых природоохранных территорий, которые позволят сохранить уникальных представителей флоры и фауны страны. Об этом заявил глава государства Владимир Путин по видеосвязи на XV Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии, сообщает Lenta.ru

Глава РФ отметил, что на данный момент под экологической законодательной защитой в стране находится около 25% сухопутной части.

Глава государства пообещал, что российское правительство приложит все усилия для налаживания работы с зарубежными партнерами в целях совместного сохранения природного биоразнообразия планеты, охраны атмосферы и водных ресурсов. Президент добавил, что эксперты от России принимают участие в работе по согласованию Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия, отстаивая идею, чтобы программа состояла из конкретных идей для восстановления глобального экологического баланса.

Международная XV конференция ООН о биологическом разнообразии (Cop15) проходит в китайском Куньмине с 11 по 14 октября. В рамках обсуждений, в которых примут участие мировые лидеры государств, ведущие экологи, крупный бизнес, рассмотрят проект новой Конвенции (Convention on Biological Diversity, CBD), которая отчасти является продолжением уже имеющегося Парижского соглашения, и закрепляет планы по «нулевому углеродному следу» до 2050 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также