Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга поделился мнением об экологической ситуации внутри мегаполиса

27 сентября 2021 16:11
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов в колонке Главы Екатеринбурга в девятом выпуске общественно-политической газеты «Вечерний Екатеринбург» поделился своими мыслями о том, как сделать город чистым. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Казань приводит в восторг многих и многим. Лично я восхищаюсь этим городом как профессионал. Какой порядок и чистоту здесь поддерживают! Однажды я попросил здешних коллег раскрыть секрет успеха - на чем они делают упор в своей работе? В том-то и дело, что упор надо делать на всем! Победа на войне требует успешных действий каждого из множества родов войск. С победой на войне за чистоту и комфорт все абсолютно так же. Требуется комплексный подход!», - отмечает Алексей Орлов.

Градоначальник подчеркнул, что для достижения успеха мало обеспечить Екатеринбург надежной и современной уборочной техникой. Еще необходимо на 100% укомплектовать штат дорожно-эксплуатационных подразделений качественными кадрами и параллельно увеличивать привлечение к работе частных подрядчиков, при этом создавая для них систему жесткого контроля.

«Кроме того, мы обязательно должны дать в руки квартальным реальные рычаги для изменения ситуации, наказания тех, кто замусоривает и портит город. Это пробудит силы инспекторов, вдохновит их, приведет в их ряды тех, кто жаждет «перевернуть мир», - напомнил Глава Екатеринбурга.

Особо Алексей Орлов отметил, насколько значимое место в этой «армии чистоты» принадлежит полутора миллионам горожан: «Те же квартальные лишь тогда эффективны, когда опираются на помощь рядовых жителей. И, конечно, абсолютно чисто лишь там, где не только убирают, но еще и не сорят».

Заявления «когда город станет чистым, тогда мы его полюбим» Глава Екатеринбурга назвал порочной логикой.

«Чистым может стать лишь город, который любят. Та же Казань очень ярко это демонстрирует», - уверен Алексей Орлов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также