Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Технический комитет ФИСУ дал положительную оценку подготовке Свердловской области к Всемирным студенческим играм-2023

24 сентября 2021 14:54
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Международного технического комитета ФИСУ во главе с генеральным секретарем Эриком Сейнтроном оценила ход подготовки к Всемирным студенческим играм ФИСУ 2023. Специалисты осмотрели спортивные объекты и обсудили художественную программу игр. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

На совещаниях с организаторами соревнований, руководством города и области Дирекция Игр представила комитету ФИСУ отчеты о проделанной работе. Также в ходе встреч обсуждалась подготовка инфраструктурных объектов, комфортное пребывание участников и гостей соревнований в Екатеринбурге, а также художественная программа Игр.

Помимо рабочих встреч представители делегации посетили спортивные объекты уральской столицы, которые планируется задействовать в проведении Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023. Эксперты оценили не только общую готовность каждого объекта, но и его соответствие стандартам ФИСУ по каждому виду спорта.

Также делегаты посетили место будущего Парка Игр - Исторический сквер и осмотрели объекты, на которых пройдут соревнования художественной программы.

«Из всех объектов, готовящихся к Играм, деревню я вижу в первый раз. Меня радуют результаты. Для спортсменов создаются самые комфортные условия. Это просто фантастика. Я думаю, что все объекты станут отличным наследием для Екатеринбурга», - отметил генеральный секретарь ФИСУ Эрик Сейнтрон.

По итогам визита будут даны отчеты по всем аспектам организационных работ, а также рекомендации по оптимизации процесса подготовки.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также