Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области началось голосование на выборах депутатов Госдумы РФ, Законодательного собрания и муниципальных дум

17 сентября 2021 10:01
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области началось голосование на выборах депутатов Госдумы РФ, Законодательного собрания и муниципальных дум В Свердловской области 17 сентября открылись избирательные участки, на которых жители региона смогут отдать голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания региона и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В 8:00 все участковые избирательные комиссии приступили к работе. Избирателей ждут 2486 постоянных, а также 38 временных участков, организованных на вокзалах, в аэропорту, больницах.

Как рассказали в Избирательной комиссии Свердловской области, для безопасности проведения голосования на избирательные участки отправлено более 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты. Из них только для членов комиссий закупили по 500 тысяч пар перчаток и масок. Каждый избиратель получит свой комплект средств индивидуальной защиты: полиэтиленовые перчатки, ручку, маску. В целях обеспечения безопасности в
условиях пандемии COVID-19 голосование будет проходить в течение трех дней. Для проведения голосования напечатано 12 миллионов бюллетеней - в зависимости от избирательного округа, уральцам будет предложено от четырех до пяти бюллетеней.

Так, избиратели получат два бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы - для голосования по федеральному избирательному округу (по «партийным спискам») и для голосования по одномандатным округам (на территории Свердловской области их семь). Еще два бюллетеня - по такому же принципу - выдадут избирателям для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Кроме этого, в 35 муниципальных образованиях пройдут выборы в органы местного самоуправления. В этих городах и районах избиратели получат пятый бюллетень.

Напомним, ряд территорий, которые относятся к труднодоступным и отдаленным, начали голосовать 10 сентября. Досрочное голосование завершилось накануне, 16 сентября.

Голосование будет идти в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.
Избирательные участки будут ежедневно открыты с 8 до 20.00.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также