Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга провел рабочую встречу с руководителями учреждений социальной сферы

16 сентября 2021 12:42
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов вместе с депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ Павлом Крашенинниковым во Дворце молодежи провел встречу с руководителями учреждений социальной сферы уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Приветствуя собравшихся, градоначальник отметил, что Екатеринбург по праву считается одним из лидеров развития во всех сферах общественной жизни и ежегодно возглавляет различные рейтинги, что является положительным индикатором роста уральской столицы.

«Социальная сфера Екатеринбурга - это стратегический ресурс для развития уральской столицы, которому отводится ключевая роль среди всех отраслей жизни. Стабильное функционирование и развитие учреждений культуры, образования, физической культуры, спорта, социальной политики - это гарант благополучия и комфорта жителей мегаполиса», - подчеркнул Алексей Орлов.

По словам Главы Екатеринбурга, с каждым годом город преображается, строятся новые инфраструктурные объекты, появляются благоустроенные парки и зоны отдыха. В этом году открылся культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», где будут экспонироваться самые знаменитые шедевры мирового искусства. В последние годы численность населения Екатеринбурга стабильно увеличивается, как следствие - возрастает спрос на образовательные услуги. В этом учебном году в школу зачислено 22 тысячи первоклассников, всего обучается около 180 тысяч школьников. Муниципалитетом продолжается работа по повышению доступности услуг дошкольного образования.

«Все это стало возможным только благодаря совместным усилиям - вашим, органам местного самоуправления и государственной власти, и в наших силах сделать город еще лучше», - считает Алексей Орлов.

С актуальными изменениями в законодательной сфере собравшихся познакомил Павел Крашенинников. Он рассказал о том, какие акты находятся на рассмотрении в Правительстве РФ и об уже состоявшихся новеллах. Так, ярким примером успешной законодательной инициативы стало принятие изменений в закон «Об образовании», которые предусматривают приоритетный порядок зачисления в одно учреждение образования братьев и сестер. В завершении спикер подчеркнул, что культура, образование, здравоохранение - это первичные вещи, на которых, как на фундаменте строится все остальное.

По итогам встречи Павлу Крашенинникову будет направлен депутатский наказ, чтобы закрепить те вопросы, которые требуют решения на федеральном или законодательном уровне, а также зафиксировать и взять в работу инициативы, предложенные педагогическим сообществом.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также