Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале дан старт реконструкции дороги, связывающей Гари и Таборы

15 сентября 2021 09:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНИБУРГ. Евгений Куйвашев в режиме видеосвязи дал старт реконструкции участка дороги, связывающей Гари и Таборы, который в дождливую погоду становится непроезжим. Это первый проект ремонта дороги в Свердловской области, на реализацию которого удалось привлечь прямое внебюджетное финансирование. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Сегодня мы переходим в активную стадию реализации проекта, имеющего важное значение для развития региона, повышения качества жизни людей. Это приведение автомобильной дороги Гари - Таборы в нормативное состояние и строительство мостового перехода через реку Сосьва. Мы договорились с главой Гарей Сергеем Евгеньевичем Величко о том, что параллельно со строительством дороги здесь нужно начать развивать туристическую инфраструктуру. Новая дорога даст совсем другие возможности и жителям этих территорий, и импульс развитию туристического направления», - отметил Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что реконструкция дороги и строительство моста будут вестись в партнерстве с АО «Транснефть-Сибирь». О взаимодействии и паритетном финансировании этого проекта глава региона договорился на встрече с руководством головной компании.

Для реализации проекта за счет средств областного бюджета разработана проектная документация, получены положительные заключения госэкспертизы. Также началась разработка проектной документации по мостовому переходу через реку Сосьву. В рамках договоренностей с Евгением Куйвашевым компания «Транснефть» приняла решение о перечислении 280 миллионов рублей на капитальный ремонт участка дороги протяженностью в 22 километра.

На связи в Гаринском городском округе находился министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков. Он доложил о готовности приступить к реализации проекта.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также