Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменском районе дополнительно выделено 32 миллиона рублей на ремонт сетей водоснабжения

29 июля 2021 09:37
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для повышения надежности работы систем холодного водоснабжения (ХВС) Каменского района в муниципалитете к началу отопительного сезона отремонтируют сетевую инфраструктуру с семи населенных пунктах. По распоряжению Евгения Куйвашева на эти цели выделено 32 миллиона рублей из резервного фонда, сообщает департамент информационной политики региона.

Строительно-монтажные мероприятия пройдут в деревне Брод, селах Колчедан, Маминское, Новоисетское, Покровское, Травянское, Рыбниковское и поселке Первомайский. Кроме того, за счет собственных средств муниципалитета к осени планируется восстановить работоспособность сетей по улицам Ленина, Чапаева и Лесная в селе Маминское и магистрали ХВС от улицы Гагарина до улицы Ленина в поселке Мартюш, сообщили в региональном МинЖКХ.

Напомним, на протяжении последних трех лет Каменский городской округ возглавляет список территорий региона с самым высоким уровнем износа коммунальной инфраструктуры и самым большим количеством жалоб жителей на качество услуг тепло- и водоснабжения. Для решения указанных проблем, снижения аварийности на объектах жизнеобеспечения и во избежание связанных с этим чрезвычайных ситуаций, муниципалитету оказывается значительная помощь из областного бюджета. В общей сложности в период с 2018 по 2020 гг. на капитальный ремонт инженерных сетей из региональной казны городскому округу было выделено более 89 миллионов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также