Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Мишустин раздал поручения по итогам рабочей поездки на Средний Урал

22 июля 2021 16:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Свердловскую область. Они направлены на совершенствование социальной и образовательной инфраструктуры, снятие барьеров для развития промышленности, сообщает пресс-служба Правительства России. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, проекты развития региона российский премьер обсудил с губернатором в ходе двусторонней рабочей встречи 5 июля. Речь, в частности, шла о поддержке дорожного строительства на Среднем Урале, проектах развития в здравоохранении, создании кампуса для Уральского федерального университета.

В итоге, как сообщает пресс-служба Правительства, большая часть перечня посвящена повышению качества и доступности медицинских услуг.

Минздраву и Минфину поручено до 13 августа подготовить проект решения кабмина о выделении 70 миллионов рублей на дооснащение Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга и о выделении 230 миллионов рублей на покупку оборудования для Областной детской клинической больницы.

В ЦГКБ №1, напомним, Михаил Мишустин ознакомился с проектом медицинского кластера в Академическом районе. Минфин, Минздрав и Минэкономразвития, согласно поручению премьера, должны предусмотреть в федеральном бюджете до 7,5 миллиарда рублей на его проектирование и строительство.

Минздраву поручено заключить соглашение с региональными властями о проектировании и строительстве научно-исследовательского института охраны материнства, который также станет участником кластера. Это следует сделать до 1 октября.

Под реализацию проекта кластера в федеральную собственность будет передан участок земли площадью 5,5 гектара. Центр должен объединить потенциал ведущих региональных вузов, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений. Ежегодно в нем будут получать лечение около 20 тысяч пациентов.

По итогам посещения Уральского федерального университета Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минстрою дано поручение до 13 августа проработать вопрос о строительстве университетского кампуса. Это необходимо сделать с учетом современных моделей финансирования таких проектов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также