Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Татьяна Мерзлякова останется на посту свердловского омбудсмена еще на пять лет

17 июня 2021 13:49
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. По предложению Евгения Куйвашева депутаты Законодательного собрания Свердловской области вновь назначили Татьяну Мерзлякову на должность уполномоченного по правам человека в регионе сроком на пять лет. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Представляя кандидатуру Татьяны Мерзляковой, губернатор Евгений Куйвашев, высоко оценил присущие ей высокий профессионализм и умение выстроить конструктивный диалог в любой, даже самой сложной ситуации.

«Совместными усилиями мы решили очень много важных для Свердловской области и уральцев проблем. Это и проблемы обманутых дольщиков. И восстановление прав детей-сирот, в том числе их прав на жилье. Урегулирование вопросов своевременной выплаты зарплат на предприятиях. А также реализация миграционной политики и многое другое», - сказал глава региона.

Евгений Куйвашев напомнил, что заслуги и профессиональные компетенции свердловского омбудсмена признаны на самом высоком уровне. По решению Президента России Татьяна Мерзлякова была включена в состав рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в Конституцию России. Она не только объясняла уральцам суть предлагаемых изменений, но и инициировала значимые поправки, которые были вынесены на всеобщее голосование.

Напомним, Татьяна Мерзлякова является Уполномоченным по правам человека в Свердловской области с 2001 года и имеет двадцатилетний опыт работы в сфере защиты прав людей.

«Желаем успехов Вам, уважаемая Татьяна Георгиевна, в Вашей такой важной для жителей нашего региона работе!», - сказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В своем выступлении перед парламентариями Татьяна Мерзлякова особо отметила важность сохранения мира и согласия на Среднем Урале и подчеркнула, что продолжит трудиться над урегулированием различных острых вопросов, волнующих жителей нашего региона.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также