Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий удостоен ордена Александра Невского за многолетнюю службу стране

8 июня 2021 11:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал Указ о вручении сенатору Аркадию Чернецкому ордена Александра Невского. Эта награда вручается госслужащим за «особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей».

Первый зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представляющий в верхней палате парламента Свердловскую область Аркадий Чернецкий известен почти каждому жителю Екатеринбурга своим многолетним трудом на благо и процветания города.

Напомним, Аркадий Михайлович Чернецкий родился 8 мая 1950 года в Нижнем Тагиле. В 1992 году, в очень сложное для Екатеринбурга постперестроечное время, указом Президента России Бориса Ельцина Аркадий Чернецкий был назначен главой Администрации города Екатеринбурга. С этого момента в жизни Аркадия Михайловича и всей столицы Урала начался новый, почти двадцатилетний период, за время которого город превратился в один из ведущих российских мегаполисов, а его глава - в одного из лучших градоначальников России.

На протяжении всего своего служения городу и его жителям Аркадий Чернецкий постоянно выступал идеологом развития местного самоуправления, укрепления его финансово-экономической самостоятельности и развития прямых кооперационных связей между муниципалитетами. Глава Екатеринбурга принимал активное участие в общественно-политической жизни на федеральном и региональном уровнях, и внес значительный вклад в формирование законодательной и нормативно-правовой базы местного самоуправления в Екатеринбурге, Свердловской области и России в целом. Глава Екатеринбурга выступил одним из инициаторов и участников разработки и принятия Устава муниципального образования «город Екатеринбург», а также целого ряда значимых областных законов. Предлагаемая Аркадием Чернецким идеология развития Екатеринбурга получила убедительную поддержку на выборах Главы города в 1995, 1999, 2003 и 2008 годах. В 2000 году был награжден орденом Почета.

27 октября 2010 года Аркадий Михайлович Чернецкий получил полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области. В 2015 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Аркадия Михайловича орденом Дружбы

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также