Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Крылов назначен новым прокурором Свердловской области

18 мая 2021 17:55
фото: Областная Газета
фото: Областная Газета

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на совместном заседании трех профильных комитетов Совета Федерации состоялось рассмотрение представленных Президентом РФ кандидатур на должности прокуроров ряда регионов, в том числе и Свердловской области, передает «Областная Газета».

На пост нового прокурора Свердловской области Владимир Путин предложил Бориса Крылова, который в органах прокуратуры работает с 1997 года, последние пять лет - на руководящих должностях. С декабря 2016 года работал первым заместителем прокурора Республики Хакасия, а с июня 2019 года - первым заместителем прокурора Новосибирской области.

Обсуждение кандидатур транслировалось на сайте Совета Федерации, любой мог его посмотреть. Свое напутствие Борису Крылову высказал сенатор Аркадий Чернецкий. Он подчеркнул, что Свердловская область - регион сложный, с достаточно активными политическими процессами, что потребует от прокурора выдержки, мудрости и строгого следования закону.

Члены трех профильных комитетов верхней палаты российского парламента кандидатуру Бориса Крылова одобрили. Сегодня кандидатов утвердят на 505-м заседании Совета Федерации. А окончательное решение примет президент.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 18 июля 2026
 

Читайте также