Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В послании Владимир Путин озвучит меры социальной поддержки россиян

20 апреля 2021 15:11
фото: Кремлин
фото: Кремлин

МОСКВА. В среду, 21 апреля, президент России Владимир Путин выступит с посланием федеральному собранию. «Будет анонсирован целый ряд социально значимых шагов. Озвучены действия власти по преодолению коронавирусных проблем. Объявлены и решения по развитию экономики, и названы социальные меры поддержки для многих россиян», - предполагает Максим Григорьев, президент Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России.

В этот же день сторонники Навального анонсировали уличную акцию в поддержку блогера. Поводом для несанкционированного митинга стали сообщения о том, что его состояние здоровья оппозиционера ухудшилось из-за голодовки, объявленной в колонии. «Попытка приурочить митинг ко дню послания президента показывает, что вся эта кампания чувствует себя неуверенно, - прокомментировал vz.ru решение провести акцию протеста в тот же день, что и послание президента, политолог Максим Григорьев. - Те, кто пытается каким-то образом «смазать» это мероприятие, проявляют себя, прежде всего, как люди, которые выступают против нужных для страны решений, в том числе фактически против мер социальной направленности».

Напомним, что призывы к массовым беспорядкам в сети интернет и участие в таких действиях квалифицируются по статье 212 УК РФ (до пятнадцати лет лишения свободы), а вовлечение несовершеннолетних по статьям 150 и 151.2 Уголовного кодекса РФ (до восьми лет лишения свободы). Поэтому уральцев просят предостеречь от участия в акциях родных и близких, в особенности - детей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также