Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев открыл в Талице новую ледовую арену

15 апреля 2021 09:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 14 апреля дал старт работе новой ледовой арены «Импульс», построенной по его поручению в Талице. Глава региона вручил символический ключ от нового спорткомплекса юным хоккеистам, которые теперь будут здесь тренироваться, сообщает департамент информационной политики региона.

«Даже в непростой «коронавирусный» 2020 год мы открывали новые производства, строили новые объекты, и один из них - арена «Импульс». Но это - еще не все. Совсем скоро неподалеку от арены начнется строительство нового Центра бокса», - отметил Евгений Куйвашев.

На символическом ключе от арены он оставил сегодня свой автограф, пообщался с начинающими талицкими спортсменами и передал новому спорткомплексу в подарок ледозаливочную машину, которая будет поддерживать покрытие арены в нужном состоянии.

Свое название - «Импульс» - арена получила еще во время строительства. В городе был объявлен конкурс на лучшее имя для будущего спорткомплекса, а котором победила местная жительница - Наталья Гребенкина.

На открытие арены приехал игрок ХК «Автомобилист» Никита Трямкин.
Новая ледовая арена расположена в Южном - это сравнительно новый микрорайон Талицы, где уже построены жилые дома, детский сад на 270 мест, создана коммунальная инфраструктура, в том числе и газовая котельная. Здесь, в частности, получают жилье люди, переселенные из аварийных домов, а также и дети-сироты. В 2017 году ключи новоселам Южного, напомним, вручал губернатор Евгений Куйвашев. И сегодня глава региона побывал в квартире одного из домов, построенных тогда. Ее хозяйка, Людмила Кобяшева, живет здесь с двумя сыновьями.

Во время рабочей поездки в Талицу губернатор также посетил и высоко оценил новый производственный комплекс молочного завода - предприятия «Талицкие молочные фермы».

Благодаря вводу в эксплуатацию новой площадки завод теперь перерабатывает по 120 тонн сырого молока в сутки - это на 30 тонн больше, чем раньше. Молоко сюда поставляют 25 фермерских хозяйств Талицкого и Тугулымского районов. А на самом предприятии сегодня работают около 360 человек.

В том, что продукция уральского предприятия - качественная, экологичная, а главное, вкусная, губернатор сегодня убедился сам, попробовав молока из бутылки, снятой прямо с конвейерной ленты.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также