Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев настоял на решении проблемы жителей нескольких сел

14 апреля 2021 16:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев настоял на решении проблемы жителей нескольких сел на востоке Свердловской области, которые из-за ремонта федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень оказались отрезанными от дороги из-за установки отбойников. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Вопрос поднял местный житель Фийдан Сабитов, обратившийся к губернатору через электронную приемную. Он написал, что сразу несколько населенных пунктов Талицкого и Тугулымского городских округов фактически оказались отсечены от внешнего мира после установки металлического барьерного ограждения на трассе. Из-за этого оказались ограниченными въезды и выезды в поселки и деревни Юшала, Маркова, Первухина, Васенина, Комсомольский

Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Талицу 14 апреля осмотрел строящийся участок автодороги и поднял вопрос, волнующий местных жителей.

«Я сегодня настоятельно попросил Уралуправтодор решить вопрос. Предусмотреть надземные переходы, сделать дополнительные разворотные петли, заезды. Ведь иначе выходит, что мы для транзитников сделаем хорошо, а для живущих здесь людей создадим неудобства. До 1 мая мне представят план с уже конкретными решениями. Исправим ситуацию», - заявил губернатор.

Общая протяженность реконструируемого участка, который осмотрел губернатор, - 40 километров. Здесь идет расширение дороги, замена покрытия, устанавливаются новые водопропускные трубы, наружное освещение, предполагается капитальный ремонт двух мостов и установка ограждения - это обязательное требование безопасности и эффективный способ предотвращения ДТП, в том числе и серьезных.

Евгений Куйвашев предложил руководству «Уралуправтодора» подойти комплексно к организации дорожного движения так, чтобы и сохранить барьеры, и сделать трассу доступной людям. Так, на расширяемом участке могут появиться два надземных пешеходных перехода - вопрос будет проработан. Также нужно решить задачу по созданию здесь дополнительных дорожных петель, чтобы сократить расстояние до ближайшего разворота. Кроме того, по поручению губернатора дорожники предусмотрят заезды на дороги региональной сети для межрегиональных и межмуниципальных маршрутов автобусов предусмотрят и организуют там остановочные пункты.

«Уралуправтодор» выразил готовность организовать встречу с местными жителями с участием представителей регионального Минтранса и управления автодорог Свердловской области, чтобы вместе обсудить возникающие проблемы и разработать плана дальнейших действий.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также