Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев дал поручение повысить качества школьного питания

19 марта 2021 09:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 18 марта на заседании областного правительства дал поручения по повышению качества школьного питания.

«Этот вопрос недавно обсуждался на совещании с вице-премьерами федерального Правительства. Считаю, что у нас есть серьезные резервы для повышения качества питания в школах. Они должны быть реализованы в самое ближайшее время», - сказал глава региона. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Профильные специалисты по поручению губернатора займутся подготовкой дополнительных предложений по этому вопросу.

Отметим, Свердловская область одной из первых в стране начала обеспечивать всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием. Такая практика применяется уже 14 лет. На организацию школьных обедов выделяются значительные финансовые ресурсы. Евгений Куйвашев не раз подчеркивал: сбалансированное, качественное питание в учебных заведениях - это общая задача власти, бизнеса, руководителей школ, родителей, общественных организаций.

Контроль работы системы питания школьников в Свердловской области проводится в ежедневном режиме. Создана постоянно действующая региональная рабочая группа по контролю, в которую входят представители ОНФ, Общественной палаты, Роспотребнадзора и областного родительского комитета. Аналогичные группы созданы в муниципалитетах. Работают горячие линии по школьному питанию.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также