Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский депутат предложил создать новый кодекс сельской жизни

15 марта 2021 14:31
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Глава думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов предложил создать Крестьянский кодекс, который стал бы своего рода учебником для тех, кто живет и работает на селе, передают «РИА-Новости».

«Напрашивается Крестьянский кодекс. В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, которые бы давали возможность человеку нормально жить, нормально трудиться, нормально свою продукцию производить», - рассказал Харитонов.

По его словам, в этом кодексе можно было бы прописать «все возможности и шаги, все возможные издержки, чтобы живущий и работающий на земле мог себя чувствовать спокойно».

Глава комитета уточнил, что в такой свод могла бы войти часть Земельного кодекса, вопросы займов и льготного кредитования, цен и качества производимой продукции.

«Бесконечные» поправки, постановления правительства, которые «могут и отменить», порой вводят человека в заблуждение до такой степени, что «впору махнуть рукой и плюнуть на все это», считает собеседник агентства.

Харитонов напомнил, что нынешнему созыву Госдумы осталось работать около четырех месяцев, а на подготовку подобного законодательного акта уйдет много времени. Однако, считает депутат, к этому нужно стремиться.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также