Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Свердловской области, СОСПП и профсоюзы подписали договор о сотрудничестве

5 марта 2021 10:03
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских подписали трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в регионе на 2021-2023 годы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сейчас, когда предприятия и компании, пусть и постепенно, но возвращаются к привычному ритму жизни после поэтапного снятия противоэпидемических ограничений, нам особенно важно держать руку на пульсе, поддерживать диалог, вместе работать над оздоровлением экономической ситуации. За этим - качество жизни тысяч людей. Первоочередное значение здесь приобретает создание условий для модернизации и диверсификации производств. Принципиально важно - и это также отражено в соглашении - объединить усилия в реализации национальных проектов. Уверен, соглашение, которое мы подписали, позволит нам в ближайшие три года многое сделать для решения общих задач», - отметил Евгений Куйвашев.

Правительство Свердловской области, СОСПП и Федерация профсоюзов - давние партнеры. Это не первое соглашение о сотрудничестве, подобные договоренности действовали и в прошлые годы. В числе новаций этого документа - планы по повышению квалификации и переподготовки безработных, людей в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионеров.

«Очень важно, что во многом благодаря нашему сотрудничеству не было массовых сокращений, несмотря на сложности, которые были у предприятий во время пандемии. Очень важно, что у нас не было серьезных вспышек заболеваемости благодаря слаженной работе в области охраны труда бизнеса и профсоюзных организаций», - сказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также