Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев презентовал Марату Хуснуллину возводимые объекты деревни Всемирных студенческих игр

19 февраля 2021 12:17
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Возводимые объекты деревни Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, презентованы заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину в ходе его рабочего визита в Свердловскую область 19 февраля. На строящуюся площадку Марат Хуснуллин приехал в сопровождении полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева и губернатора Евгения Куйвашева, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Сейчас на площадке, расположенной рядом с международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО» в районе Новокольцовский, ведется строительство двух общежитий, которые будут сданы уже в конце этого года. Уже завершено возведение коробок общежитий, идут внутренние работы с остеклением и прокладываются коммуникации.

К 2023 году в Деревне Универсиады, которая займет более 30 гектаров, будут построены в общей сложности пять общежитий на 11 тысяч человек, Дворец водных видов спорта, тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, общественный и медицинский центры. Здесь на площадке работают 460 человек и 125 единиц строительной техники.

После мирового первенства объекты Универсиады перейдут Уральскому федеральному университету и станут новым современным кампусом вуза.

Марат Хуснуллин высоко оценил возможности МВД «Екатеринбург-ЭКСПО» и конгресс-центра, построенных для проведения крупных мероприятий, в том числе международных.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также