Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Свердловской области дал установки по развитию Качканара

18 февраля 2021 11:55
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев дал установки по социальному и экономическому развитию Качканарского городского округа на этапе выхода из пандемии. Глава региона в ходе рабочего визита в муниципалитет провел рабочее совещание с участием руководства города и компании ЕВРАЗ, представленной на этой территории Качканарским ГОКом - градообразующим предприятием муниципалитета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сейчас наши усилия сосредоточены на возвращении экономики всей Свердловской области к докризисным показателям, снижении безработицы и восстановлении реальных доходов людей. К концу года мы должны выйти на траекторию устойчивого экономического роста. Считаю, что в Качканаре есть для этого все необходимые условия. Участие в федеральных и областных программах, сотрудничество местных властей с ЕВРАЗом позволяют планомерно решать задачи, стоящие перед городом», - сказал Евгений Куйвашев.

В рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» здесь ремонтируются детские сады и школы. Ведется благоустройство общественных территорий, реализуется трехлетний план по развитию городской улично-дорожной сети.

В числе приоритетных задач сейчас, по словам губернатора, -необходимость диверсификации экономики, расселение аварийного жилья и ремонт коммунальной инфраструктуры.

Еще одной темой совещания стал вопрос создания центра амбулаторной онкологической помощи в Качканаре на базе городской больницы. Для этого в здании необходимо будет произвести переустройство помещений, дооборудовать его необходимой техникой. Реализация проекта позволит оказывать помощь не только жителям Качканара, но и Нижней Туры.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также