Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Александр Потапов обсудили итоги работы УВЗ

25 декабря 2020 16:26
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов в ходе рабочей встречи обсудили предварительные итоги работы УВЗ в 2020 году и планы на 2021 год. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В рабочей встрече также приняли участие исполнительный директор НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин и и.о. первого заместителя губернатора Александр Высокинский.

«Вижу, как развивается «Уралвагонзавод». Понимаю, насколько это сложно в непростых экономических условиях. Но корпорация сохранила стабильность работы, и отчетливо видны хорошие перспективы - на следующий 2021, а также 2022, 2023 годы», - сказал губернатор.

По сообщению пресс-службы концерна УВЗ, несмотря на пандемию и другие внешние вызовы, по итогам 2020 года Уралвагонзавод показал достойный производственный результат.

«В уходящем году были как положительные моменты, так и трудности. Но уже можно уверенно сказать, что мы вышли на плановые показатели. По выручке прогнозируем прирост по отношению к прошлому году. Прибыль также ожидается выше, чем в 2019. Заказы по гражданской продукции есть. Загрузка на первые три-четыре месяца следующего года гарантирована. При этом работа по поиску новых контрактов не останавливается. Планируется, что результат 2021 года по гражданскому направлению будет лучше текущего. По гособоронзаказу картина четкая, и мы продолжим его выполнять своевременно и качественно. Все социальные обязательства, которые мы брали на себя перед коллективом, мы постарались выполнить. Мы будем и дальше делать все, чтобы наши работники были уверены в завтрашнем дне: получали заработную плату, пользовались социальными программами. Надеемся, что следующий год будет значительно лучше уходящего!», - отметил Александр Потапов.

Губернатор также выполнил сегодня почетную миссию и вручил Владимиру Рощупкину благодарность Президента Российской Федерации за многолетнюю добросовестную работу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также