Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области прошла ежегодная пресс-конференция губернатора

23 декабря 2020 10:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежегодная пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прошла 22 декабря в online- и offline-форматах. Новый подход к организации традиционной встречи главы региона с журналистами продиктован непростой эпидемической обстановкой, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Прежде всего, разрешите вас поздравить с наступающими Новым годом и Рождеством. А также с грядущим Днем российской печати! Теперь коротко об итогах прошедшего года. Он стал непростым, но одновременно сплотил нас, дал новый опыт.

Хочу еще раз от лица уральцев поблагодарить всех медиков, сражающихся с болезнью.
В этот непростой период сфере здравоохранения была оказана самая серьезная поддержка. Около 2,3 миллиардов рублей из федерального бюджета было направлено на перепрофилирование и оснащение коечного фонда. Мы и после окончания эпидемии продолжим уделять повышенное внимание здоровью жителей региона благодаря программе «Общественное здоровье уральцев» - сказал глава региона.

Центральной площадкой стал колонный зал Дома Севастьянова, где с соблюдением всех санитарных норм работают представители федеральных, региональных и местных СМИ. Также журналисты подключены к диалогу с губернатором из студий в муниципалитетах Свердловской области: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Ирбите, Алапаевске, Первоуральске, Туринске.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также