Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский назначен первым заместителем губернатора Свердловской области

22 декабря 2020 12:40
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев принял решение о назначении Александра Высокинского на пост первого заместителя губернатора Свердловской области. Переход главы Екатеринбурга на работу в правительство стал темой рабочей встречи губернатора с мэром уральской столицы 21 декабря. Александр Высокинский принял сделанное ему предложение. Он займет новую должность после проведения всех необходимых процедур. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Вы, работая на посту главы Екатеринбурга, приобрели неоценимый опыт. Я считаю, что и этот опыт, и ваши компетенции позволят вам занять должность в правительстве - первого заместителя губернатора. Курирование вопросов экономики, развитие агломерации - это только малая часть того, чем предстоит заниматься. Рассчитываю, что вы в короткие сроки начнете работу», - сказал Евгений Куйвашев.

Александр Высокинский поблагодарил губернатора за доверие и выразил готовность к тому, чтобы приложить максимум усилий для решения тех задач, которые перед ним сейчас будут стоять.

Евгений Куйвашев провел трехстороннюю рабочую встречу с Александром Высокинским и Алексеем Орловым, ранее занимавшим пост первого заместителя губернатора. Алексей Орлов перешел на муниципальную службу, и в настоящее время занимает пост первого заместителя главы Екатеринбурга.

Губернатор поблагодарил обоих руководителей за ту работу, которую они проделали, занимая свои прежние должности.

«Любая работа нуждается в перенастройке, перегруппировке сил, и особенно в непростой экономической ситуации, в которой живет наш регион», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор попросил и Алексея Орлова, и Александра Высокинского бережно отнестись к сформированным в правительстве и в городской администрации коллективам.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также