Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Игорь Баринов обсудили ведение национальной политики

16 декабря 2020 09:40
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в ходе рабочей встречи обсудили текущие вопросы, связанные с реализацией национальной политики на Среднем Урале - в одном из самых многонациональных регионов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В Свердловской области, где живут представители 160 национальностей, реализации государственной национальной политики уделяется особое внимание. Главные направления этой работы - сохранение и развитие культуры и традиций; предупреждение конфликтных ситуаций», - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев и Игорь Баринов, в частности, обсудили создание в Свердловской области четырех духовно-просветительских центров при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Руководитель ФАДН России поблагодарил губернатора за то, что свердловским властям и общественникам удалось не допустить переноса конфликта в Нагорном Карабахе на территорию региона.

«Мы понимаем, что здесь, на Урале, большие диаспоры - и азербайджанская, и армянская. Конечно, накал страстей [в Нагорном Карабахе] был очень высоким, и легко было свалиться в эту межнациональную вражду. Принятыми четкими, правильными, системными мерами удалось этого избежать», - сказал он.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также