Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартовали Дни НКО

15 декабря 2020 14:55
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дни НКО в Общественной палате Свердловской области соберут более тысячи общественников и экспертов. Мероприятия, посвященные развитию и поддержке деятельности некоммерческих организаций региона, стартовали сегодня в формате онлайн. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, Свердловская область входит в число лидеров среди субъектов Уральского федерального округа по числу НКО, количеству их сотрудников и привлеченных волонтеров - в регионе зарегистрированы порядка шести тысяч некоммерческих организаций.

«Некоммерческие организации работают в сфере образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты, есть спортивные организации, детские и молодежные организации, объединения инвалидов и ветеранов, предпринимателей, юридические объединения, организации в сфере экологии и другие. В Свердловской области активно действуют крупные благотворительные фонды, профсоюзные организации, отделения всероссийских общественных объединений, региональные и местные НКО. Безусловно, им нужна поддержка и Общественная палата помогает выстраивать взаимодействие органов государственной власти, коммерческого и некоммерческого секторов», - рассказала член Общественной палаты Свердловской области Елена Зверева.

Елена Зверева также отметила, что в 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции общественникам региона пришлось перестроить свою работу - перейти в онлайн-формат и усилить помощь свердловчанам. Результаты оказались успешными: по данным Коалиции НКО, созданной в Свердловской области на время пандемии, за шесть месяцев 2020 года свердловские некоммерческие организации и фонды благодаря выигранным грантам привлекли в регион порядка 400 миллионов рублей.

В течение десяти дней в онлайн и офлайн мероприятиях Дней НКО помимо общественников примут участие представители детских, молодежных, добровольческих объединений, свердловские активисты, а также представители министерств, курирующих вопросы взаимодействия с общественными организациями. Они обсудят реализацию инклюзивных проектов, изменения в законодательстве, социальное проектирование, работу в онлайн-формате.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также