Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал уникальный конкурс «Первый шаг в политику»

2 декабря 2020 14:17
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс «Первый шаг в политику. First step to politics» стартовал во вторник, 1 декабря 2020 года, в уральской столице: участники поборются за право войти в новый состав Общественной палаты Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

Как подчеркнули организаторы - Департамент общественных связей Администрации города Екатеринбурга и департамент политологии и социологии УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина - проявить себя в этом соревновании смогут студенты всех направлений и всех форм обучения вузов мегаполиса.

Идею проведения конкурса также поддержали Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный юридический университет, Уральский институт управления РАНХиГС.

Соревнование пройдет в два этапас 1 по 18 декабря 2020 года. В качестве заявки на участие студенту необходимо разместить ролик в группе департамента политологии и социологии УрФУ в социальной сети ВКонтакте.

В ролике участники излагают свою программу действий в случае прохождения в состав Общественной палаты Екатеринбурга. В сопроводительном тексте необходимо указать хэштеги #firststepintopolitics #первыйшагвполитику, а также: ФИО, возраст, вуз, факультет и курс.

По итогам заочного этапа 13 декабря 2020 года будут определены 10 человек, которые продолжат борьбу в очном соревновании.

По результатам испытаний компетентное жюри 18 декабря 2020 года объявит имена четырех финалистов. После собеседования с Главой Екатеринбурга Александром Высокинским победители будут представлены на вхождение в Общественную палату уральской столицы по квоте градоначальника.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также