Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поручил уделить особое внимание эпидбезопасности в торговых центрах в преддверии Нового года

2 декабря 2020 09:17
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 1 декабря на заседании оперативного штаба обратил особое внимание контрольных групп, следящих за соблюдением противоэпидемического режима в Свердловской области, на торговые объекты, которые пользуются популярностью в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сейчас необходимо уделить самое серьезное внимание торговым центрам. Начинаются предновогодние закупки, люди приезжают в Екатеринбург из всех муниципалитетов области. Только строгое соблюдение противоэпидемических мер, грамотное регулирование покупательских потоков, ограничение максимального количества покупателей, одномоментно находящихся в торговых залах, позволит предотвратить новый всплеск инфекции», - сказал губернатор.

Он напомнил, что система здравоохранения работает с высокой нагрузкой. И в этих условиях как никогда нужно соблюдать санитарные правила, не допускать распространения инфекции.
Участники заседания оперштаба отметили, что проверки соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, требований Роспотребнадзора дают результаты. Так, в общественном транспорте Екатеринбурга заметно сократилось количество «безмасочников».

По словам главного государственного санитарного врача по Свердловской области Дмитрия Козловских, за последнюю неделю специалистами регионального управления Роспотребнадзора совместного с правоохранителями проведено 1333 проверки соблюдения масочного режима гражданами. Контрольные группы работали в общественном транспорте, проверяли такси, парковки, магазины, кинотеатры и так далее. По итогам было составлено 224 протокола об административном правонарушении.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также