Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале начинает свою работу Центр управления регионом

24 ноября 2020 12:43
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр управления регионом (ЦУР) - призван стать единым координационным центром, объединив в себе все возможные каналы диалога органов власти и жителей, включая различные платформы обратной связи, социальные медиа и иные сервисы. 24 ноября он начал работать в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, регион своевременно выполнил поручение президента России Владимира Путина, ключевой целью которого стало придание нового качества адресному диалогу власти с обществом.

«Это направление работы - не новое для Свердловской области. Взаимодействовать с жителями в социальных сетях мы начали еще в 2018 году, когда по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева была внедрена система реагирования на публикации жителей в социальных сетях. За все время обратную связь получили свыше 40 тысяч сигналов свердловчан. Считаю, это очень важное направление работы. И ЦУР, уверен, позволит нам придать ему хороший импульс. А уральцам - получить помощь в решении тех или иных вопросов, сделать обращение к органам власти еще более простым и оперативным», - сказал Сергей Бидонько в ходе визита в центр.

В ЦУРе он ознакомился с механизмом реагирования на сигналы жителей, когда информация из социальных сетей оперативно поступает в то или иное министерство или к муниципальным властям, которые либо разъясняют вопрос, либо принимают меры для скорейшего решения проблемы. Это не значит, что любая проблема - какой бы сложной она ни была - должна быть решена за условные 24 часа.

Общую картину по области в ЦУРе позволяет видеть «тепловая карта» региона, которая
фиксирует всплески обращений и публикаций по той или иной теме в разных муниципалитетах и помогает властям эффективнее распределять ресурсы и реагировать в первую очередь на более актуальные вопросы.

Напомним, что создание ЦУРов в России курирует АНО «Диалог» в рамках федеральной целевой субсидии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также