Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области изменен порядок посещения массовых мероприятий

27 октября 2020 09:15
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядок посещения массовых мероприятий в Свердловской области в связи с ситуацией с COVID-19 изменен указом губернатора от 26 октября. Все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут проходить без зрителей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Официальные мероприятия, организуемые госорганами, культурные мероприятия, проводимые в спортивных сооружениях, а также физкультурные и спортивные мероприятия на открытых площадках будут по-прежнему проходить с 50-процентной зрительской наполненностью.

В соответствии с указом губернатора органам местного самоуправления в Свердловской области будет рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников - до 14 дней. Кроме того, вузам и профессиональным образовательным организациям будет рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями продлена в регионе до 9 ноября.

Указ губернатора Свердловской области №589-УГ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступит в силу 27 октября.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также