Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В оперативном штабе опровергли информацию закрытии границ

5 октября 2020 16:47
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения. Об этом журналистам сообщили в оперативном штабе, передает «РБК».

«Возвращаясь к вопросу по заявлению сенатора Рязанского: Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения», - заявили в штабе.

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский в интервью «РИА Новости» допустил, что из-за роста заболеваемости власти могут снова закрыть границы и приостановить международное авиасообщение.

«Конечно, мы можем закрыть границы России, мы идем к этому», - сказал Рязанский, комментируя эпидемиологическую обстановку в стране и возможные ограничения в связи с этим.

Кроме того, сенатор сообщил, что избежать обязательной самоизоляции для людей пожилого возраста России не удастся. При этом для других категорий граждан карантинные меры будут мягче, поскольку возможности системы здравоохранения позволяют сейчас этого не допустить.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, чтобы не возвращаться в жесткие ограничения по коронавирусу, гражданам необходимо соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и предписания Роспотребнадзора.

«У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идем в самоизоляцию», - заявила Голикова.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также