Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета

29 сентября 2020 12:58
фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросам реализации в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года, проведенном накануне главой государства Владимиром Путиным. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Президент России напомнил, что по итогам июльского заседания Совета по стратегическому планированию и национальным проектам было принято решение о расширении горизонта выстраивания работы до 2030 года.

«Все наши национальные цели остаются неизменными, несмотря ни на какие трудности сегодняшнего дня. Таких ключевых направлений, напомню, у нас пять: это сбережение здоровья и благополучия людей, создание комфортной и безопасной среды для жизни, укрепление экономики и открытие новых возможностей для самореализации граждан, а также широкое, повсеместное внедрение цифровых технологий. Правительству при участии Госсовета было поручено до конца октября скорректировать национальные проекты, уточнить их показатели», - приводятся слова главы государства на kremlin.ru.

В Свердловской области в настоящее время идет корректировка действующих документов стратегического планирования.
По словам губернатора Евгения Куйвашева, национальные проекты реализуются на Среднем Урале активно, в намеченные сроки.

Так, в этом году в рамках нацпроекта «Образование» была построена и введена в эксплуатацию школа на тысячу мест в городе Невьянске, в 42 сельских школах открыты центры «Точка роста».

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» 80 медицинских организаций начали работу в формате «бережливой поликлиники». По словам главы региона, сегодня одной из ключевых задач стало сохранение здоровья людей.

«Исходя из этого в Свердловской области разрабатывается комплексная программа «Общественное здоровье уральцев». Это наш ответ на вызовы и риски, проявившиеся во время пандемии коронавируса. Цель программы - существенно повысить эффективность региональной системы здравоохранения, и, что не менее важно, сформировать в обществе навыки ответственного и бережного отношения к здоровью», - отмечает губернатор.

Реализуя нацпроект «Жилье и городская среда», уральцы за восемь месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья. В рамках нацпроекта «Экология», который реализуется при активном участии бизнес-сообщества, введен в эксплуатацию комплекс очистных сооружений на «Первоуральском новотрубном заводе», в Нижнем Тагиле на ЕВРАЗ НТМК завершены работы по модернизации действующей домны №6, и после модернизации степень очистки воздуха увеличена в 2,5 раза.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сданы в эксплуатацию отремонтированные участки автодорог общей протяженностью 97,4 километра. Благодаря реализации нацпроекта «Наука» на базе Уральского федерального университета создается научно-образовательный центр (НОЦ) мирового уровня «Передовые промышленные технологии».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также