Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты Силин, Кабанов, Ветлужских и Хабибуллин сорвали работу бюджетной комиссии гордумы

15 декабря 2005 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. Заседание комиссии Екатеринбургской городской думы по бюджету и экономической политике сегодня не началось вовремя по причине отсутствия кворума.

На этом заседании депутаты должны вынести на рассмотрение городской думы проект бюджета на 2006 год в первом чтении. Заседание должно было начаться в 10 часов. В это время в зале заседаний присутствовали только 10 из 21 депутата, которые входят в комиссию. Для начала работы комиссии необходимо 11 депутатов. Яков Силин, Андрей Кабанов, Андрей Ветлужских и Олег Хабибуллин без каких-либо причин и предупреждений на заседание комиссии не явились. Таким образом, можно предположить, что эти народные избранники не заинтересованы в принятии бюджета на 2006 год до Нового года.

Стоит отметить, что за последние 12 лет у гордумы впервые появился реальный шанс утвердить бюджет на следующий год до наступления нового года. Екатеринбург может начать 2006 год с новым бюджетом, а не как ранее, когда в силу различных причин бюджет на год принимался только в марте и когда первые три месяца года город существовал на одну двенадцатую часть бюджета прошлого года в месяц.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также