Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия возобновила авиасообщение с тремя странами

21 сентября 2020 17:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

МОСКВА. Россия в понедельник возобновляет прерванное из-за пандемии авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией. Решение принято по итогам заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой, передают «РИА-Новости».

Отечественные авиакомпании пока официально не объявили о старте рейсов в эти государства. Однако в приложении «Аэрофлота» доступны билеты в Бишкек (с 23 сентября), Минск (с 26 сентября) и Нур-Султан (с 27 сентября).

На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции Россия с 27 марта остановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли рейсы, которыми российских граждан вывозят из-за границы, а иностранцев - из России, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты. Власти неоднократно подчеркивали, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Кроме того, с 27 сентября Россия возобновляет полеты в Южную Корею.

У всех стран свои правила для въезда: где-то достаточно справки о том, что у пассажира нет COVID-19, где-то обязателен двухнедельный карантин.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также