Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поручил настроить механизм работы поликлиник Свердловской области

17 сентября 2020 12:33
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным органам власти организовать прием пациентов в поликлиниках Свердловской области в безопасном и комфортном режиме. Об этом глава региона заявил 17 сентября на заседании областного правительства.

«Хочу обратить внимание на такой момент, как организация приема в поликлиниках пациентов с признаками ОРВИ, а также тех, кто получает справки об эпидблагополучии. В Екатеринбурге, Первоуральске, других городах области мы опять видим очереди, длительное ожидание приема, скученность людей. Это недопустимо. Прошу министра здравоохранения совместно с главами муниципалитетов, главврачами городских больниц навести порядок в этой сфере, сделать все для того, чтобы процесс посещения поликлиник был безопасным и комфортным для людей. О принятых мерах прошу доложить в ближайшие дни», - сказал губернатор.

Он напомнил также, что в Свердловской области с 15 сентября отменен еще ряд ограничительных мер. При этом по-прежнему сохраняется обязательный масочный режим и социальное дистанцирование, самоизоляция для старшего поколения уральцев и людей с хроническими заболеваниями.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также