Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генконсул КНР поздравил уральскую столицу с Днем города

14 августа 2020 17:27
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Цуй Шаочунь направил в адрес Главы Екатеринбурга Александра Высокинского и жителей уральской столицы искренние поздравления по случаю Дня города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В своем поздравлении Цуй Шаочунь, в частности отметил, что Екатеринбург славится своим богатым культурно-историческим наследием и мощной промышленной основой.

«В последние годы Екатеринбург добился значительных успехов в развитии и модернизации, облик города становится красивее и современнее. Уральская столица стала местом проведения ряда международных мероприятий, которые повысили ее значимость на мировой арене.

Вместе с тем, сотрудничество между Екатеринбургом и Китаем непрерывно расширяется и углубляется. Стороны регулярно обмениваются визитами официальных делегаций, студентами и художественными ансамблями, что значительно укрепило дружественные связи наших народов», - сказано в тексте поздравительного письма.

Также Генконсул КНР пожелал горожанам праздничного настроения, счастья и благополучия, а Екатеринбургу - новых достижений и процветания.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также