Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональный оперштаб обсудил вопросы организации прививочной кампании

12 августа 2020 09:17
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оперативный штаб Свердловской области под руководством и.о. губернатора Алексея Орлова обсудил вопросы организации прививочной кампании и подготовки к началу нового учебного года в условиях распространения коронавируса.

«Эпидситуация в регионе имеет отчетливую тенденцию к улучшению. Сейчас главная задача - сохранить эту положительную тенденцию, войти в осень с хорошим запасом прочности, минимизировать риски наложения коронавируса на сезонные заболевания. Необходимо охватить вакцинацией как можно больший процент жителей региона», - сказал Алексей Орлов.

По его словам, от того, насколько эффективной и масштабной будет прививочная кампания, во многом зависит стабильность в работе реального сектора экономики, возвращение к привычному образу жизни, безопасность людей.

Еще одна задача - подготовка школ к новому учебному году. Все запланированные мероприятия по обеспечению санитарно-гигиенической безопасности школьников и педагогов, качественной подготовке к учебному процессу должны быть выполнены своевременно и в полном объеме. Также, отметил Алексей Орлов, необходимо продумать проведение Дня знаний.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также