Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижний Тагил и Богданович получат на развитие туризма субсидии

7 августа 2020 09:16
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство инвестиций и развития Свердловской области по итогам конкурсного отбора поддержало два проекта в сфере развития туристской инфраструктуры, которые будут реализованы в Нижнем Тагиле и Богдановиче. Из регионального бюджета будет выделено 3,8 миллиона рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев особое внимание уделяет развитию внутреннего туризма, который на фоне ограничений из-за распространения COVID-19 приобретает особую актуальность. Субсидия выделена на ремонт колеса обозрения в парке культуры Богдановича. Этот аттракцион является одним из самых востребованных у жителей и гостей города. Также субсидию получит Нижний Тагил на установку знаков навигации к объектам туристского показа в рамках маршрута «Нижний Тагил - наше духовное», - рассказала исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

Напомним, по итогам первого отбора, который прошел в апреле 2020 года, поддержку получили: Шалинский городской округ - на обустройство туристской стоянки в районе реки Чусовой. Полевской городской округ - на текущий ремонт городского центра досуга «Азов» с благоустройством прилегающей территории, а также Алапаевск и Сысерть на установку знаков навигации к туристическим объектам.

Все работы планируется завершить до конца текущего года. Всего в 2020 году в рамках государственной программы Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года» общий объем поддержки из областного бюджета муниципальных образований на развитие туристической инфраструктуры составляет 12,5 миллионов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также