Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский провел онлайн-прием жителей Екатеринбурга

14 июля 2020 10:07
фото: Федор Серков
фото: Федор Серков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский накануне возобновил практику приемов граждан, с успехом начатую летом 2019 года. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

С целью соблюдения противоэпидемических правил, связанных с распространением коронавирусной инфекции, прием граждан прошел в онлайн-режиме. На вопросы жителей Ленинского района уральской столицы градоначальник ответил по телефону.

Всего на прием записались более десятка человек и инициативных групп граждан. И первый же вопрос оказался более чем актуальным: жительница района Ольга Небесная от лица многих сограждан интересовалась созданием доступной среды для маломобильных граждан, обеспечением доступной среды в местах стационарных торговых объектов и остановок общественного транспорта. Глава Екатеринбурга рассказал жительнице, что Ленинский район в этом плане - пилотный.

«Положительный пример района по созданию доступной среды мы распространим на весь город, - отметил Александр Высокинский. - Наша стратегия известна: все объекты стационарной торговли должны быть в обязательном порядке оборудованы для удобства маломобильных граждан».

Вопрос о возможности капитального ремонта здания школы № 17 задала Светлана Кудрина. Градоначальник заверил неравнодушную жительницу района, что, несмотря на сокращение финансирования из-за пандемии коронавируса, городские власти планируют отремонтировать школу к 300-летию уральской столицы.

Благоустройство сквера на улице Амундсена от Бардина до Волгоградской и территории около гимназии № 109, а также реконструкция сквера имени Архипова волнуют Наталью Бахтину и ее соседей. Глава Екатеринбурга подчеркнул, что в порядке очередности будут отремонтированы улица Амундсена, подъездные пути к образовательному учреждению, а также парк имени Архипова.

«Рассмотрим и возможность установки дополнительного освещения вокруг нового стадиона у гимназии, - заверил градоначальник. - В прошлом году, принимая стадион в эксплуатацию, я дал четкое поручение районному руководству: подготовить проект. Проект есть. Финансирование будет».

Созвучный по своей остроте вопрос о строительстве школ и детских садов в будущем восьмом районе уральской столице Академическом и микрорайоне Краснолесье задала Ольга Михайленко, проживающая с семьей в новостройке. Александр Высокинский рассказал жительнице нового района, что «цель Администрации города Екатеринбурга - сдавать в Академическом по одной школе в год. Строительство объектов социальной сферы мы не останавливаем».

Житель Ленинского района Виктор Карнаухов попросил Главу Екатеринбурга об установке навесов на остановках пассажирского автотранспорта на улице Академика Вонсовского.

«Три комплекса с навесами установим в текущем году. Они в плане работ, этот вопрос я держу на личном контроле», - подчеркнул Глава Екатеринбурга.

В ходе более чем часового общения с жителями Ленинского района градоначальник взял на личный контроль вопросы развития дистанционного образования, ремонта улично-дорожной сети, строительства школ и детских садов. По итогу онлайн-приема Глава Екатеринбурга дал указание Администрации района подготовить исчерпывающую информацию для объезда территории 14 июля 2020 года.

Аналогичные приемы планируется провести для жителей всех районов уральской столицы. Ближайший из них - прием для жителей Чкаловского района - состоится 16 июля с 16:00 до 18:00. Предварительная запись будет осуществляться до 12:00 часов 15 июля (включительно) по телефону: +7 (343) 304-78-73.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также