Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оценить работу органов власти Свердловской области уральцы могут на информационном портале

13 июля 2020 10:23
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга могут принять участие в конструктивном диалоге с властью через портал «Открытое Правительство Свердловской области». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В период пандемии коронавирусной инфекции использование этого формата общения между представителями органов власти, гражданами, экспертами и организациями становится еще более актуальным и эффективным.

Информационный ресурс позволяет жителям региона обсуждать механизмы развития территории в рамках отраслевых проектов и программ, посмотреть карту муниципальных финансов, принимать участие в разработке альтернативных версий проектов документов, комментировать и оценивать предложенные поправки, что улучшает качество подготавливаемых законопроектов. Высказанные гражданами мнения и предложения будут учитываться областной властью.

В разделе «Открытые данные» каждый для себя сможет найти необходимую, полезную информацию по культуре, образованию, строительству, торговле, спорту, туризму и так далее.

Также на информационном ресурсе представлен один из самых востребованных разделов «Соцопросы», где граждане могут дать оценку эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе уральской столицы.

В частности, екатеринбуржцы могут оценить качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, транспортного обслуживания, а также выразить степень удовлетворенности состоянием автомобильных дорог.

Важно мнение каждого проголосовавшего, поскольку из этого складывается реальная, полная картина, что позволяет выявить проблемные участки и повысить эффективность работы органов власти.

Чтобы зарегистрироваться на портале «Открытое Правительство Свердловской области», пользователю нужно ввести адрес электронной почты и номер мобильного телефона, на которые высылается код для подтверждения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также