Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев дал ряд поручений по организации голосования по поправкам в Конституцию

4 июня 2020 14:56
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 4 июня на заседании правительства дал поручения, связанные с проведением голосования по принятию поправок в Конституцию РФ на высоком организационном уровне. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Это важнейшее событие для нашей страны, для ее будущего и будущего наших граждан. Поправки в основной закон ориентированы на сохранение целостности и суверенности государства, исторических и культурных ценностей, рост качества жизни людей. Голосование по поправкам пройдет в период действия противоэпидемических мероприятий. Поэтому меры безопасности, включая социальное дистанцирование, масочный режим, санитарно-гигиенический контроль, должны быть обеспечены в полном объеме», - сказал глава региона.

Перечень мер по содействию территориальным избирательным комиссиям в организации голосования будет уточнен с учетом рекомендаций Центризбиркома.

Губернатор поручил координировать работу глав муниципалитетов по подготовке к голосованию, проведению противоэпидемических мероприятий на избирательных участках.

Он также напомнил, что задача региональных и местных властей - создать все необходимые условия для свободного волеизъявления уральцев, обеспечить прозрачность, легитимность и безопасность голосования.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также