Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Высокинский: Новые автомобили скорой помощи - бесценный дар городу

4 июня 2020 09:32
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подвел итоги совместной работы с крупнейшими благотворителями города.

Ранее Глава Екатеринбурга обсуждал с Фондом святой Екатерины возможность оказания поддержки городской станции скорой медицинской помощи, а именно - приобретения 30 спецавтомобилей.

«Сейчас у нас возникла ситуация, когда для работы исключительно с пациентами с коронавирусом задействовано 27 специализированных эпидемиологических выездных бригад. Это сказывается на оперативности реагирования на вызовы, не связанные с инфекцией, а обусловленные заболеваниями общего профиля, например, повышение давления или сахарный диабет. Горожане стали обращать внимание на долгое ожидание скорой медицинской помощи. И это в корне нас не устраивает.

Волонтеры Фонда, помогая огромному количеству горожан, слышат и понимают те проблемы, которые волнуют их в данный момент. И они, и учредители Фонда солидарны с городскими властями в том, что несмотря на сложную эпидситуацию, горожане с иными заболеваниями, нуждающиеся в скорой медицинской помощи, не должны страдать.

У нас так же есть необходимость обновления парка спецмашин. Более того, дополнительные автомобили "скорой помощи" сделают нашу городскую станцию более оперативной и эффективной. А это - здоровье и зачастую жизни многих людей.

Выражаю огромную благодарность меценатам за неравнодушие к городским трудностям. Именно поддержка наших благотворителей поможет закрыть этот вопрос и создать полностью муниципальный городской парк спецмашин, предназначенных для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе», - отметил Александр Высокинский.

Напомним, 29 мая 2020 года первые лица города вручили сотрудникам станции скорой медицинской помощи (СМП) ключи от 12 новых автомобилей, которые поступили за счет средств городского и областного бюджетов. Стоит отметить, что в ближайшее время ожидается поставка еще 12 автомобилей СМП за счет федерального бюджета. При условии приобретения за счет благотворителей еще 30 спецмашин на ближайшее время потребность учреждения в автомобилях будет полностью закрыта.

Это позволит в будущем отказаться от карет СМП, работающих на аутсорсинге, и даст возможность на 100% оснастить городскую станцию скорой помощи муниципальным транспортом.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также