Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале начинают печатать бюллетени для общероссийского голосования

28 мая 2020 15:59
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Свердловской области будет изготовлено 3 330 762 бюллетеня - по абсолютному количеству избирателей региона. Соответствующее решение принято сегодня на заседании облизбиркома. Весь тираж должен быть отпечатан до 7 июня, а 8 числа начнется доставка документов во все территориальные избирательные комиссии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

- Доставку в теркомы будет осуществлять Управление спецсвязи по согласованному графику. В участковые комиссии бюллетени поступят непосредственно перед днем голосования. Его дату, как вы знаете, Президент пока не назначил, но подготовка по решению ЦИК России возобновлена, - прокомментировал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Печатать бюллетени будут в два этапа и двух образцов - для традиционного голосования и с использованием КОИБ. Комплексы обработки избирательных бюллетеней предполагается установить на участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Новоуральска - тираж составит 788 тысяч экземпляров. Сейчас типография проводит подготовительные работы и изготовление матрицы для печати, которая начнется в ближайшие дни.

Напомним, что форма и текст бюллетеня утверждены постановлением ЦИК России (гиперссылка на него http://cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/45899/). Он содержит вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа - да, нет. Голосование осуществляется за весь пакет поправок.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также