Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил пограничников с праздником

28 мая 2020 12:45
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником.

По мнению главы региона, защита государственных рубежей требует особого мужества, доблести, преданности и патриотизма, готовности в любой момент первыми встать на пути врага и отразить натиск агрессора.

«В этом году, когда мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы вспоминаем подвиг защитников Брестской крепости и других пограничников на дальних заставах, которые внесли весомый вклад в разгром коварного и сильного врага, в общее дело победы, - отметил Евгений Куйвашев. - Современное поколение пограничников с честью и достоинством продолжает славные традиции предшественников. Многие уральцы проходят службу в пограничных войсках».

В Свердловской области главный пограничный пост располагается в аэропорту «Кольцово» на контрольно-пропускном пункте «Екатеринбург». Уральские пограничники добросовестно выполняют свой служебный долг, профессионально и ответственно обеспечивают общественную и экономическую безопасность, способствуют социальной стабильности и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Губернатор поблагодарил пограничников за доблестную службу, ответственность, патриотизм и надежную защиту уральцев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также