Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев продолжает консультации о возможностях поэтапного снятия ограничительных мер

18 мая 2020 12:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев продолжает консультации с экспертным сообществом о возможностях поэтапного снятия ограничительных мер в Свердловской области, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, глава региона в конце прошлой недели дал поручения правительству, главам муниципалитетов и профильным ведомствам по дополнительной проработке вопроса смягчения действующих режимов в Свердловской области. Ведутся анализ ситуации и консультации для того, чтобы уже в начале недели принять окончательные решения.

Одним из этапов этой работы стало совещание губернатора с представителями предпринимательского сообщества, прошедшее 18 мая. Одной из ключевых его тем стала потенциальная готовность торговых центров и комплексов региона к обеспечению эпидбезопаности в текущих условиях.

«Мы обсуждаем сегодня вопрос поэтапного снятия ограничений. Сегодня он стоит особенно остро. Мы понимаем, что одна из самых пострадавших категорий - это предприниматели, собственники торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров. Мы прекрасно понимаем, что представители малого и среднего бизнеса терпят убытки. Вместе с тем, нужно, чтобы и вы понимали, в какой ситуации мы все находимся, с чем сегодня сталкиваемся, какова угроза распространения коронавируса», - сказал губернатор.

Отметим, в Свердловской области действуют и федеральные, и региональные меры поддержки, включая предоставление налоговых льгот, отсрочку платежей, другие преференции. Задача, стоящая сегодня, - в оптимальные сроки ввести экономику региона в стабильный режим функционирования. И при этом в полной мере обеспечить безопасность людей, защитить их здоровье и жизни. В настоящее время областные власти вместе с Роспотребнадзором ведут настройку всех обязательных мероприятий, всех норм, которые позволят эту задачу решить.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также