Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Здоровье российских военных в Италии непрерывно контролируется

20 апреля 2020 13:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

БЕРГАМО. Здоровье российских военных, прибывших в Италию для помощи в борьбе против коронавируса, непрерывно контролируется, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

«В целях сохранения здоровья российских специалистов, оказывающих помощь итальянским коллегам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, осуществляется полный комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В него входит, в том числе, непрерывный контроль за состоянием здоровья личного состава», - говорится в сообщении.

При лечении пациентов и дезинфекции учреждений военных обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Кроме того, после дежурства личный состав проходит санитарную обработку и гигиенические мероприятия. Военных регулярно осматривают врачи и измеряют им температуру.

Подчеркивается, что для лабораторного контроля на базе обслуживания армейской авиации Сухопутных войск Минобороны Италии (Orio al Serio) временно развернут диагностический многофункциональный мобильный модульный комплекс, где регулярно проводятся исследования клинических проб военных на коронавирус.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также