Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России определены кураторы по реализации нацпроектов

28 февраля 2020 11:26
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

МОСКВА. Национальным проектам назначили кураторов среди вице-премьеров, данные опубликовали на сайте правительства, передает РИА Новости.

Так, общие вопросы по реализации будут курировать Андрей Белоусов и Дмитрий Григоренко.

Куратором национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография» и «Наука» стала Татьяна Голикова, а проектов «Демография» (в части исполнения федерального проекта «Спорт - норма жизни»), «Культура» и «Цифровая экономика» - Дмитрий Чернышенко.

Марат Хуснуллин назначен куратором нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» и «Экология» (в части федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление реки Волги»).

Виктория Абрамченко курирует проект «Экология».

Помимо этого, Андрею Белоусову поручено курировать нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры курируют Юрий Борисов и Марат Хуснуллин.

Национальные проекты - программа федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы. Работа ведется по трем основным направлениям: «Человеческий капитал» - развитие таких сфер, как здравоохранение, образование, демография и культура, «Комфортная среда» - безопасность и качество дорог, жилье и экология, «Экономический рост» - наука, малое и среднее предпринимательство, цифровая экономика, производительность труда, экспорт и некоторые другие сферы.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также